Чему обучают ребёнка в детском саду

Образовательная программа дошкольного образования (ОП ДО)
13 Мб
Автор: Рабочая группа МАДОУ д/с № 1 г. Балтийска

Образовательная программа дошкольного образования (далее - Программа), является документом, представляющим модель, образовательного процесса МАДОУ д/с № 1 г. Балтийска. Определяет организацию и осуществление образовательной деятельности на уровне дошкольного образования, обеспечивает развитие личности детей в возрасте от двух лет до прекращения образовательных отношений в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа охватывает образовательные области, представленные в федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, художественно - эстетическое развитие и физическое развитие.

Программа состоит из обязательной части и вариативной части, формируемой участниками образовательных отношений. Обязательная часть разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП ДО)