Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Экологическое воспитание дошкольника"

Цель дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы: формирование экологической культуры детей посредством предметно-преобразующей деятельности в природе.

Задачи:

• Формировать мотивацию к учебной деятельности, ориентированной на активизацию познавательных интересов.
  • Развивать устойчивые знания о природе и существующих в ней взаимосвязях.
  • Развивать наглядно-действенное и наглядно-образное мышление за счёт обучения приёмам умственных действий.
  • Развивать речь, вводить в активную речь экологические термины, активно использовать знания и умения, полученные на занятиях.
  • Формировать моральные   и    экологические    ценные    установки, поведенческие умения.
  • Формировать эмоциональную отзывчивость и бережное отношение к живой природе.

1. Азбука защиты леса;
  2. Поделки из бросового материала;